Школа-семинар «Современные вопросы травматологии и ортопедии»

Школа-семинар. Современные вопросы и концептуальные решения проблем травматологии и ортопедии.

23 июня в клинике «Вита Центр» в г. Запорожье проходила школа-семинар для ортопедов-травматологов. Участники прослушали семь докладов. Были затронуты актуальные темы в области травматологии и ортопедии, а именно:

«Хирургическая коррекция посттравматических деформаций нижней трети голени», докладчик Труфанов И.И.

«Обогащенная тромбоцитами плазма для оптимизации репаративного остеогенеза», докладчик Побел Е.А.

«Изготовление «идеальной плазмы» в PRP — терапии», докладчик Банит О.В.

«Гнойно-воспалительные осложнения после остеосинтеза», докладчик Кляцкий Ю.П.

«Эволюция хирургического лечения патологии стоп. От значка ГТО до олимпийских медалей», докладчик Банит О.В.

Во второй половине школы-семинара, участники прослушали презентацию изделий 3М для лечения повреждений верхней конечности. А так же приняли активное участие в мастер-классе по методологии и методике использования Софт и Скотч фиксаций, который был организован компанией «РК-МЕД» и ортопедом-травматологом Сахань Русланом Васильевичем.

Участники школы-семинара делились опытом, дискутировали на актуальные темы в сфере травматологии и ортопедии. Подобные мероприятия уже стали традицией и проводятся один раз в три месяца.